Kostenloser Versand

 Sichere Zahlung

 Persönliche Beratung

 -5% Vorauskasse-Rabatt

Direkt vom Hersteller

Unser Team

Heinz Rottner sen. gründete die Firma Rottner Tresor vor nun knapp 50 Jahren. Begonnen hat er damals aus eigener Kraft. Aus einem Ein-Mann-Betrieb hat sich ein florierendes Unternehmen entwickelt, das nur mit einem eingespielten Team funktionieren kann. In Österreich & Deutschland sind über 50 Mitarbeiter/innen bei Rottner Tresor tätig und die Firma besitzt Büros und Lager in mehr als 6 verschiedenen Ländern.

Für uns hat Kundenzufriedenheit oberste Priorität. Mit fundiertem Fachwissen und unter Berücksichtigung der Kundenwünsche, sorgt unser Team für den besten Service und eine kompetente Beratung. Individuelle Lösungen fordern uns heraus. Unsere geschulten Damen und Herren stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite, wenn es Fragen zum Thema Sicherheitsprodukte gibt.

Die Firma ist ein kleines Zuhause. Unsere familiäre Atmosphäre zeichnet sich durch Freundlichkeit und motivierte Arbeitsweise aus. Von diesen positiven Eigenschaften möchten wir auch unsere Kunden überzeugen und unser Leitbild nach außen tragen.

UNSERE MITARBEITER
IN ÖSTERREICH


Preiner Josef

Josef Preiner
Prokurist / Verkaufsleiter AT

Außendienstmitarbeiter Alois Hemetsberger

Alois Hemetsberger
Außendienstmitarbeiter
a.h@rottner-tresor.at

Wolfgang Kickinger Außendienstmitarbeiter

Wolfgang Kickinger
Außendienstmitarbeiter
wolfgang.kickinger@rottner-tresor.at

Auftragsbearbeitung Eva Treml

Eva Treml
Verkauf / Auftragsbearbeitung
Eva.Treml@rottner-tresor.at

Auftragsbearbeitung Christine Pleiner

Christine Pleiner
Verkauf / Auftragsbearbeitung
christine.pleiner@rottner-tresor.at

Verkauf Johanna

Johanna Purrer
Verkauf / Auftragsbearbeitung
johanna.purrer@rottner-tresor.at

Produktmanager Markus Staufer

Markus Staufer
Kundendienst / Produktmanager
Markus.Staufer@rottner-tresor.at

Einkaufsleiter Matthias Lohinger

Matthias Lohinger
Supply Chain Manager
Matthias.Lohinger@rottner-tresor.at

Einkauf Viktoria Brüdl

Viktoria Brüdl
Einkauf / Purchasing Department
vb@rottner.services

Lagerleiter Heinz Hemetsberger

Heinz Hemetsberger
Lagerleiter Österreich

Reklamationswesen Heidi Preiner

Heidemarie Preiner
Leitung Reklamationswesen
Heidi.Preiner@rottner-tresor.at

Marlene Kritzinger Rohringer Rechnungswesen

Marlene Kritzinger-Rohringer
Leitung Rechnungswesen
mkr@rottner.services

Buchhaltung Manuela Gebetsroither

Manuela Gebetsroither
Buchhaltung
mg@rottner.services

Mahnwesen Anita Sterrer

Anita Sterrer
Mahnwesen
Anita.Sterrer@rottner-tresor.at

Veronika Schönpos IT-Technikerin

Veronika Schönpos
IT-Technikerin
vs@rottner.services

WERDEN SIE TEIL
UNSERES TEAMS


Wir suchen nach motivierten, zuverlässigen Mitarbeitern in unserem Familienunternehmen.